Новые технологии на помощь людям

Новые технологии на помощь людям

Энергосбережение на сегодняшний день является приоритетным направлением развития экономики России. В условиях постоянного роста цен на газ, электричество, тепловую энергию и другие энергоносители возникает необходимость снижения и учета их потребления.

Благодаря реализации муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в муниципальном образовании Уржумский муниципальный район Кировской области», мне начинающему предпринимателю – Крупину Дмитрию Федоровичу в 2013 году администрацией Уржумского муниципального района из районного бюджета  был предоставлен грант  на реализацию проекта «Проектно-монтажная организация в области энергетики и энергосбережения».

Для нашего района появилась возможность использовать новые технологии, направленные на учет и снижение потребления энергоносителей, а значит и уменьшение платы за них. При поддержке администрации Уржумского муниципального района приобретена одна из лучших в Кировской области переносных лабораторий по диагностике дефектов строительства и потерь тепла в жилых и административных зданиях. Как показывает опыт, практически в любом здании, возможно, снизить потребление тепловой энергии на отопление до 90%, а значит, и снизить ежемесячную плату.

На сегодняшний день для организаций и населения Уржумского района доступны следующие виды услуг:

  1. Оценка теплозащитных свойств зданий: с помощью современной переносной лаборатории мы определим «насколько быстро уходит тепло» из Вашего здания через наружные стены. По результатам обследования выдается отчет с технико-экономическими рекомендациями по утеплению зданий. Данное обследование необходимо при проектировании систем отопления и планировании ремонта здания.
  2. Тепловизионное обследование: поиск дефектов строительства и утечек тепла.

 

На термограмме (фотографии) оранжевым цветом показаны повышенные потери тепла через окна.

По результатам обследования выдается отчет с рекомендациями по устранению дефектов. Обследование необходимо проводить при покупке недвижимости, приемке здания после строительства, планировании ремонта, после ремонта и если дома холодно.

  1. Инженерное сопровождение строительства зданий: помощь инженера-строителя с большим опытом позволит избежать дефектов на стадии строительства дома.
  2. Проектирование и монтаж современных энергоэффективных инженерных систем: проектирование и монтаж систем отопления, вентиляции и водоснабжения с учетом современных Российских стандартов.
  3. Проектирование и монтаж узлов учета тепловой энергии и  воды: установка теплосчетчиков, счетчиков холодной и горячей воды.

Звоните и мы ответим на все Ваши вопросы:

+7-909-142-40-33 Крупин Дмитрий Федорович

e-mail: kdf90@mail.ru

vse.energy@gmail.com

 

 

«Микрокредитная компания Уржумский фонд поддержки предпринимателей»

(МКК УФПП)

ИНН/ОГРН: 4334006464/ 1054311503510,

Р/н записи в гос. реестре МФО: 401303333004265,

Дата внесения в реестр: 13.11.2013

МКК УФПП является  членом Саморегулируемой организации  Союз "Микрофинансовый альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса".

Дата вступления 18.12.2015

Юридический адрес:  СРО Союз «МИКРОФИНАНСОВЫЙ АЛЬЯНС»:125367, г. Москва, Полесский проезд д.16, стр. 1, оф. 308, адрес официального сайта: https://alliance-mfo.ru/